Как защититься от мошенничества - Ложное блокирование компьютера и требование штрафа

• г. Тверь

Вчера сидела скачивала фильмы. И тут в браузере яндекс открывается ссылка, ваш компьютер заблокирован за просмотр запрещенных сайтов. И оплатить штраф в размере 3500 т. р. что делать? А компьютер в порядке. И через антивирусник проверяла это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Да, это мошенники.