Обязан ли продавец уплатить налог при продаже дачи с правом собственности на участок, дом и баню по дачной амнистии?

• г. Москва

Есть участок в СНТ, в собственности более трех лет, кроме того на участке есть дом и баня, права на собственность на них оформлены по дачной амнистии менее года назад. Если я буду продавать дачу (участок+дом+баня) буду ли я обязана уплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, налог платить обязаны, но можно уменьшить сумму посредством вычета, обратитесь к любому юристу на сайте очно или лично для консультации