Какой налог при продаже земельного участка в зависимости от его срока владения?

• г. Можайск

Покупаю земельный участок. Стоимость 400 тыс. Из них почти половина по договору уплачивается, в качестве взноса в СНТ, вторая половина - за землю. Если я буду продавать этот участок например за 500 тыс. какой налог я обязан буду уплатить, если участок в собственности будет менее 3-х лет и более 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Никакой. В первом случае меньше размера налогового вычета, во втором - просто вся сумма освобождается.

Да, именно так.