Простите ради Бога, совсем запутался из-за этих смертей, будь они неладны.

• г. Москва

К вопросу 84839. Простите ради Бога, совсем запутался из-за этих смертей, будь они неладны. Не жена, а я подарил своей жене половину квартиры. Извините.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения, кто кому подарил, в любом случае получается у вас по 1/2 квартиры. Доля жены переходит по наследству. Если детей нет, то наследуете вы, а также родители жены.

Подайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства жены (если в Москве можете посмотреть на моем сайте), затем, когда получите свидетельство о праве на наследство (спустя 6 месяцев после смерти), перегистрируйте квартиру в Москомрегистрации.