Работодатель отказывается выплачивать пособие по уходу за ребенком – может ли ФСС вмешаться?

• г. Липецк

Если работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком ссылаясь на то,что у организации нет денег, может за организацию выплачивать фсс.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию- работодатель обязан вам выплачивать пособие.