Кто выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет для работников государственных организаций - сама организация или ФСС?

• г. Самара

Скажите пожалуйста кто мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет должен, я работаю в гос. организации. Сама организация? Или напрямую фсс?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, пособие по уходу до 1,5 лет должен Вам выплачивать работодатель. Желаю Вам удачи.

С уважением, Надежда.

Если вы из Самары, то выплаты производятся напрямую из ФСС через работодателя. Вы должны предоставить документы работодателю, он их направляет в ФСС и вам ФСС выплачивает пособие.