Как использовать материнский капитал для покупки дома - проценты при снятии через банк

• г. Самара

Я мать двоих детей. Хочу купить дом за 450 тыс. рублей. Мат.капитал у меня 433 тыс. рублей. Риэлтор сказал что снимать деньги через банк то снимут проценты правда ли это? или с мат. капитала проценты не снимаются. Так как ребенку второму 1 год 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правда, поскольку до трех лет можно направить средства материнского капитала только на погашение ипотеки, а банк вправе направить эти деньги не только на погашение основного долга, но и процентов.