Может ли суд признать отцовство без ДНК-теста в отсутствие других доказательств?

• г. Чебоксары

Может ли суд признать отцовство в случае отказа от ДНК? Если нет других доказательств, просто я слышал мнение что тест на отцовство это лишь одно из доказательств которое не имеет большую силу перед другими доказательствами. И по одному отказу от ДНК суд не вправе вынести решение по делу. То есть если в суд меня вызовет незнакомый человек и я откажусь от экспертизы ДНК то я признаюсь отцом ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Да отказ от экспертизы означает признания требований

Здравствуйте.

Именно так и будет, судебная практика такова, что отказ ответчика от прохождения экспертизы трактуют в пользу истицы. А иные доказательства, это свидетели, подтверждающие факт совместного проживания, либо наличие личных отношений.

Суд оценивает совокупность доказательств по внутреннему убеждению