Возможно ли признание отцом ребенка без ДНК-теста и других доказательств?

• г. Чебоксары

Может ли суд признать отцом ребенка в случае отказа от теста ДНК, если других доказательств больше нет? ни фотографий, ни переписок.

Ответы на вопрос (2):

Может если вы отказались считается что вы отец.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤