Возможно ли признание отцом ребенка без ДНК-теста и других доказательств?

• г. Чебоксары

Может ли суд признать отцом ребенка в случае отказа от теста ДНК, если других доказательств больше нет? ни фотографий, ни переписок.

Ответы на вопрос (2):

Может если вы отказались считается что вы отец.

Спросить
Пожаловаться

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд признать отцовство в случае отказа от ДНК? Если нет других доказательств, просто я слышал мнение что тест на отцовство это лишь одно из доказательств которое не имеет большую силу перед другими доказательствами. И по одному отказу от ДНК суд не вправе вынести решение по делу. То есть если в суд меня вызовет незнакомый человек и я откажусь от экспертизы ДНК то я признаюсь отцом ребенка?

Если биологический отец ребенка не является в суд по делу о установлении отцовства, а других доказательств что он является отцом ребенка нет, кроме как пройти тест на ДНК (добровольно он отказывается это делать). Может ли суд признать его отцом без его явки?

Мой бывший муж хочет сделать тест на установление отцовства, когда ребёнок родился он принял его. Я хочу отказаться от проведения ДНК теста. Может ли суд в случае моего отказа признать бывшего мужа отцом ребёнка?

Заранее спасибо.

А разве может суд вынести решение если нет других доказательств? По поводу теста ДНК? просто я слышал что тест днк это одно из доказательств но не имеющая большую или меньшую силу перед другими доказательствами.

Могут ли признать отцовство без теста ДНК но с наличием переписки соц сетей фотографией отца и ребёнка и совместных фотографий?

Имеет ли право суд признать отцовство если я откажусь от ДНК теста и при условии что у него нет доказательств, и имею ли я право отказаться от ДНК теста, ребёнку 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 6 лет. отцовство не установлено. Достаточно ли будет мне, как предпологаемому отцу предоставить в суд анонимный тест днк? для проведения уже официального. Т.к. иные доказательства как то переписка, фотографии, свидетели - ничего этого нет. удовлетворит ли суд иск без анонимного теста днк в такой ситуации?

При установлении отцовства в суде биологический отец отказывается процедуры анализа на днк. Может ли суд заставить (обязать) пройти данный тест или нет? Если нет, то на основании отказа от днк отцом обязан ли суд признать его отцовство автоматически или это такое решение суд выносит не всегда?

У меня есть брат, он короткое время встречался с девушкой. Параллельно эта девушка встречалась еще с другими мужчинами, но тайно. Она забеременела, родила ребенка и сказала что отцом является мой брат. Брат от отцовства не отказывался при условии произвести тест на установление отцовства по ДНК. Девушка подала в суд на алименты. Суд постановил произвести судебно-медицинскую экспертизу. По результатам экспертизы отцом ребенка является другой мужчина, а не мой брат. Суд отказал девушке в алиментах на основании экспертизы, но уточнил что иных доказательств с достоверностью подтверждающих происхождение ребенка от моего брата ей не предоставлено и помощи в сборе докозательств не поступало. У меня вопрос - Какие докозательства еще может предоставить девушка в суд, если самое прямое доказательство по ДНК установило что мой брат не отец? Все остальные доказательства, на мой взгляд косвенные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение