Как правильно вести себя на суде и что говорить, если не удалось выплачивать кредит вовремя

• г. Воронеж

Что может быть на суде, как себя вести и что говорить правельнее,

был взят кредит, первые два платежа сделались вовремя, следующие 3 не получилось оплатить в связи со сменой работы, дальнейшие платежи получалось делать на одну тыс рублей меньше положенного, завтра письмом вызывают в суд. исковое заявление банка - взыскать всю сумму...

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте!

просите в суде применить статью 333 ГК РФ- снижение неустойки

---Вот Вам в помощь, вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд