Как снять автомобиль с учета без ПТС - опыт борьбы с бюрократическими препятствиями
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Приобрел в 2009 г. по договору купли-продажи у Территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Хабаровскому краю изъятый и арестованный у предыдущего владельца автомобиль.

Государственный знак и свидетельство о регистрации ТС есть, ПТС отсутствует.

Имеется постановление судебного пристава-исполнителя о снятии с ареста и постановление о снятии с учета ТС.

Обратился в ГИБДД УВД г. Комсомольска-на-Амуре с заявлением о снятии с учета ТС с выдачей дубликата ПТС. Получил письменный отказ со ссылкой на п. 3, 33, 35.1, 51 приказа МВД РФ от 24.11.2008 за N 1001 и необходимостью представить материалы проверки с ГОМ-3 КУСП от 2006 г. в отношении утраченного ПТС. Справка с ГОМ получена: отделом дознания ГОМ-3 в возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия состава преступления.

Обратился в центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре с заявлением обязать МРЭО ГИБДД снять с учета ТС, выдать талон теосмотра, заменить ПТС. Суд принял отрицательное решение.

Что же делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Олег! Вы просите поставить "диагноз" без ознакомления с историей болезни. Без ознакомления с имеющимся у Вас судебным решщением и иными документами, на основании которых Вы приобрели автомобиль, дать Вам ответ и советы не возможно. Не исключаю, что в сложившейся ситуации надо расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги, уплаченные машину. Однако это предположительный вывод. Надо показать все документы юристу (адвокату) на личной консультации. Можете это сделать дистанционно, отсканировав и отправив документы юристу (адвокату). При желании обращайтесь. Удачи.