Учитель физически и психически оскорбил ребенка после инцидента с классным журналом - как защитить своего ребенка и обвинить учителя?

• г. Шахты

Учитель после урока сказал-дети заберите кто-нибудь журнал. Ответственная за журнал девочка его взяла, и пошла на выход из класса. Мальчишки выхватили у нее журнал и начали передавать друг другу, все происходило в коридоре практически у дверей класса. В итоге журнал оказался у моего ребенка в руках, он направился идти с журналом в другой кабинет на урок, как почувствовал сзади его тянут за шиворот. Это оказалась учительница, она пихнула ребенка к стене выхватила журнал и ударила им по голове ребенка и оскорбила. Это видели все дети из класса. На мои притензии по поводу применения физических и психических действий, учитель как-будто меня не слышала твердила, что ребенок похитил журнал и убегал от не. В итоге детей заставили написать обьяснительную о хищении классного журнала. Как мне поступить, правомерно ли обвинение ребенка в хищении журнала, и как наказать учителя за оскорбление и рукоприкладство?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Пишите жалобу в прокуратуру по данному факту.

Учитель после урока сказал-дети заберите кто-нибудь журнал. Ответственная за журнал девочка его взяла, и пошла на выход из класса. Мальчишки выхватили у нее журнал и начали передавать друг другу, все происходило в коридоре практически у дверей класса. В итоге журнал оказался у моего ребенка в руках, он направился идти с журналом в другой кабинет на урок, как почувствовал сзади его тянут за шиворот. Это оказалась учительница, она пихнула ребенка к стене выхватила журнал и ударила им по голове ребенка и оскорбила.это видели все дети из класса. На мои притензии по поводу применения физических и психических действий, учитель как-будто меня не слышала твердила, что ребенок похитил журнал и убегал от не. В итоге детей заставили написать обьяснительную о хищении классного журнала. Как мне поступить, правомерно ли обвинение ребенка в хищении журнала, и как наказать учителя за оскорбление и рукоприкладство?

Хотелось бы уточнить, что нам могут предьявить за это хищение журнала? И является ли это хищением?

Нет. это не хищение. А учителя за рукоприкладство следует наказать. В любом случае она не имела право ударять ребенка по голове журналом.