Учитель физически и психически оскорбил ребенка после инцидента с классным журналом - как защитить своего ребенка и обвинить учителя?

• г. Шахты

Учитель после урока сказал-дети заберите кто-нибудь журнал. Ответственная за журнал девочка его взяла, и пошла на выход из класса. Мальчишки выхватили у нее журнал и начали передавать друг другу, все происходило в коридоре практически у дверей класса. В итоге журнал оказался у моего ребенка в руках, он направился идти с журналом в другой кабинет на урок, как почувствовал сзади его тянут за шиворот. Это оказалась учительница, она пихнула ребенка к стене выхватила журнал и ударила им по голове ребенка и оскорбила. Это видели все дети из класса. На мои притензии по поводу применения физических и психических действий, учитель как-будто меня не слышала твердила, что ребенок похитил журнал и убегал от не. В итоге детей заставили написать обьяснительную о хищении классного журнала. Как мне поступить, правомерно ли обвинение ребенка в хищении журнала, и как наказать учителя за оскорбление и рукоприкладство?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Пишите жалобу в прокуратуру по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Учитель после урока сказал-дети заберите кто-нибудь журнал. Ответственная за журнал девочка его взяла, и пошла на выход из класса. Мальчишки выхватили у нее журнал и начали передавать друг другу, все происходило в коридоре практически у дверей класса. В итоге журнал оказался у моего ребенка в руках, он направился идти с журналом в другой кабинет на урок, как почувствовал сзади его тянут за шиворот. Это оказалась учительница, она пихнула ребенка к стене выхватила журнал и ударила им по голове ребенка и оскорбила.это видели все дети из класса. На мои притензии по поводу применения физических и психических действий, учитель как-будто меня не слышала твердила, что ребенок похитил журнал и убегал от не. В итоге детей заставили написать обьяснительную о хищении классного журнала. Как мне поступить, правомерно ли обвинение ребенка в хищении журнала, и как наказать учителя за оскорбление и рукоприкладство?

Хотелось бы уточнить, что нам могут предьявить за это хищение журнала? И является ли это хищением?

Спросить
Пожаловаться

Нет. это не хищение. А учителя за рукоприкладство следует наказать. В любом случае она не имела право ударять ребенка по голове журналом.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, перед уроком физкультуры в 6 классе на перемене, большая часть переодевались в раздевалках, в каридоре один мальчик ударил второго мальчика ногой по голове, видел только 1-2 мальчика эту ситуацию, учитель во время перемены ходил в учительскую отнести журнал и взять журнал этого класса, после того как это произошло, учителю никто ничего не рассказал про эту ситуацию и урок прошёл как обычно, но тот мальчик которому ударили по голове не было на уроке, учитель узнал об этом только через 2 дня после этой ситуации через классного руководителя, теперь вызывает директор, как поступить учителю, виноват ли в этом учитель и обязан ли учитель находиться во время перемены с детьми? На перемене перед физкультурой? Спасибо заранее.

Учитель не заполняет электронный журнал, хотя уроки проводит. Другого журнала в школе нет. Можно ли удержать с зарплаты учителя незаписанный урок?

Учитель ударил ребенка по голове и оскорбил, весь класс это видел. Дети мне рассказали как все произошло и подтвердили факт рукоприкладства учителя. Я написала заявление директору. По разговорам детей они уже побаиваются последствий если будут свидетельствовать. Как доказать факт побоев если дети скажут в итоге, что не видели происходящего? Как поступить?

Учитель не заполнил классный журнал, хотя уроки проводит. ... Имеет ли право работадатель урезать зарплату учителю за незаполнение классного журнала. И куда идут эти урезанные деньги?

Сегодня случился такой инцидент, у моего класса отменили уроки, остальные сместили выше, чтобы мы пораньше освободились. Прийдя на урок полным составом класса, мы не обнаружили учителя. Мы сидели 1 урок, сидели 2 и вот пришёл учитель и сказал, что после этого урока будет ещё 2 его урока. Мы начали возмущаться и отстаивать свои права, но он все равно оставил, что делать в следующий раз?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Мой ребёнок на уроке физкультуры занимался на лыжах, выполнял указания учителя, после чего в конце урока, увидев что одноклассники уходят ко входу в школу, пошла за ними, думая что урок закончился. Учитель видев это не предупредил, ничего не сказал, после чего поставил всем учащимся двойки за то что сбежали с урока, что делать в такой ситуации? Кто прав? Как написать докладную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

Кто виноват? У нас кабинетная система. У класса Х все уроки на данный момент проводятся в кабинете Х на втором этаже. Учитель Х (в том же лице завуч) пригласила на свой урок на 1 этаж. Перед её уроком ребёнок подворачивает ногу, получает вывих, она становится свидетелем случившегося. Учитель X (завуч), вызывает врача, оказывается помощь, родитель забирает ребёнка. Классный руководитель (в том же лице учитель) в это время подготавливался в своему уроку на 2 этаже, проводит свой урок. И о случившемся узнаёт только в середине рабочего дня, не от учителя - завуча, а от учеников класса. Теперь на классного руководителя составлена докладная завучем и просят написать объяснительную классного руководителя.

Должен ли ученик быть ответственным за журнал класса, т.е. приносить его в класс учителю? Я как родитель узнала об этом случайно, согласие не давала, ребенка назначили ответственным за журнал, она участвовала в олимпиаде и не смогла принести журнал на урок математики, за что учитель отругал её. Но потом выяснилось, журнал был на столе у учителя. Как отказаться от этой обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение