Как выкупить долю материнского капитала и необходимые документы - руководство для семейного наследства

• г. Красноярск

Могу ли я выкупить мамину долю на материнский капитал? Вступила я с мамой в наследство, хочу выкупить ее долю на нашу семью. Какие документы для этого требуются? Куда идти?

Есть нотариальный документ о наследстве, в регистрационную палату еще не офомляли эти доли...

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение пенсионного фонда- уж слишком похоже на обналичивание. Регистрируйте право в росрегистрации, получаете обе свидетельство о праве. Заключается предварительный договор, он, документы о праве собственности, документы о рождении детей, свидетельство о материнском (семейном) капитале, Ваш паспорт предоставляются в пенсионный фонд. Там пишете заявление, фонд принимает решение.