Какие ещё документы нужны для подачи Свидетельства в Регистрационную палату?

• г. Ряжск

У меня на руках документ полученный в нотариальной конторе: Свидетельство права на наследство на дом в Рязанской области. Какие ещё документы нужны для подачи Свидетельства в Регистрационную палату?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, Вам потребуются правоустанавливающие документы на дом, из которых следует, кто был собственником дома, какого дома (описание: площадь, планировка) и где дом расположен. К дому полагается земельный участок, поэтому и с земельным участком лучше решать одновременно.

Рекомендую посетить орган ФРС (регистрационную службу), на стенде, справа от окошка приема документов, висит список документов, необходимый для подачи дополнительно к заявлению о регистрации права собственности на дом.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Спросить
Пожаловаться

Ваш паспорт,и свидетельство остальное все напишите в регистрационной службе

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках свидетельство о праве наследования. Какие еще документы нужно предоставить в регистрационную палату для получения зеленки?

Вступили в наследство. Сейчас нужно в регистрационной палате получить свидетельство на право собственности на квартиру и земельный участок. В данный момент не можем сдать документы в регистрационную палату по причине занятости. Предусмотрены ли какие то сроки для получения свидетельства?

Готовлюсь к продаже участка полученного мной по наследству.

У меня есть документы:

1.Завещание

2.Свидетельство о смерти правобладателя

3.Свидетельство о праве на наследство по завещанию

4.Свидетельство о праве на наследство по закону.

5.Соглашение о разделе наследственного имущества

6.Нотариально заверенная копия свидетельства о гос. регистрации права на земельный участок. (Оригинал утрачен)

7. Нотариально заверенная копия свидетельства о гос. регистрации права на часть дома. (Оригинал утрачен)

Участок прошел регистрацию в РОСРЕЕСТРЕ, есть выписка и кадастровый паспорт полученные онлайн.

Получать новые оригиналы свидетельств нет ни времени и ни желания т.к для рег. палаты они необходимы.

Что бы сделка прошла быстрее (перерегистрация в рег. палате) договор купли-продажи хотим заверить нотариально.

Достаточно ли этих документов для заверения?

У меня на руках Свидетельство о праве на наследство по завещанию квартиры. Какие еще документы надо предоставить в Регистрационную палату для оформления квартиры в собственность.

Скажите, какие документы мне сейчас нужно предоставить в рег. палату для получения свидетельства о праве собственности на квартиру, на руках имеется свидетельство о праве на наследство?

Ответе пожалуйста, после смерти моей мамы мой папа получил свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 квартиры и свидетельство о праве собственности на свою 1/2 долю квартиры в свидетельстве указанно, что право собственности по этим свидетельствам подлежит регистрации в регистрационной палате. Перед тем как идти в регистрационную палату какие документы должен взять мой папа.

Можно у Вас уточнить какие документы нужны для подачи в регистрационную палату? Моя мама продает дачу (земельный участок со строениями) Понятно что нужны свидетельства о регистрации земли и объектов на ней, договор купли-продажи, наверное свидетельство о смерти ее мужа? Нужны ли еще какие-то документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату для регистрации права собсственности по наследству дачи? Свидетельство о праве на наследство имеется! Какой размер госпошлины? Спасибо! С уважением, Ольга.

Сегодня подали документы в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности на квартиру по договору дарения.

В регистрационной палате не забрали свидетельство о государственной регистрации действующего собственника. Даже ксерокопию не попросили. Правильно ли это? Действительно ли им это свидетельство не нужно? Когда выдадут свидетельство на другого собственника надо ли будет им отдавать старые свидетельства?

Если кто сталкивался с регистрацией свидетельства о праве на наследство, выданного московским нотариусом, в подмосковной регистрационной палате – вопрос к Вам!

При оформлении свидетельства нотариусом выдано само свидетельство и одна нотариально заверенная его копия. Вопрос первый - достаточно ли этого для ПОДМОСКОВНОЙ регистрационной палаты? Знакомый, оформлявший и регистрировавший свидетельство в Подмосковье, получил ДВА! оригинала свидетельства, один из которых забрала рег. палата.

Вопрос второй. Должен ли на момент подачи документов в рег. палату быть оплачен налог на наследство? Или это не взаимосвязано?

Вопрос третий. Оформление необходимых документов для нотариуса (БТИ, Земельный комитет, оценка и т.д.) прошло несколько лет назад. Свидетельство получено недавно. Земля в кадастр была внесена, номер имеется. Сроков действия ни на одном документе не стоит. И вообще, оценка-то идет на день смерти. Нотариуса документы удовлетворили. Нужно ли будет всё это переоформлять перед рег. палатой? И сколько (если можете подсказать) это будет стоить, если к услугам какой-нибудь нотариальной конторы обратиться, хотя бы примерно.

С уважением, и заранее спасибо!

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение