Требования к указанию повреждений сотрудником ДПС при ДТП - где это прописано и что считается скрытыми повреждениями

• г. Екатеринбург

Вопрос: в каком НПА указано, что сотрудник ДПСпри ДТП должен указывать все видимые повреждения и где может быть написано, что именно относится к скрытым повреждениям.

Ответы на вопрос (2):

В протоколах пишут: возможны скрытые повреждения. Сотрудник ГИБДД не специалист и все указать не может.

Ну я немного не то имела ввиду. Консультировались в ГИБДД, они сказали, что по правилам сотрудник ДПС должен указать видимые повреждения автомобиля и при возможных скрытых, также указать это в справке. Снова вопрос. В каком НПА это прописано?