Я прописан в этом военном городке, на его территории находится мой гараж.

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, имеет ли право командир воинской части к которой прилегает военный городок (городок огорожен забором т.е. является "закрытым" ) ,без всяких аргументов запретить мне, вьезд на территорию военного городка на моем личном автомобиле на который по всем правилам оформлен пропуск. Я прописан в этом военном городке, на его территории находится мой гараж. Помогите остановить этот беспредел.

Я вынужден оставлять автомобиль за территорией военного городка и идти домой пешком, а что может случится с автомобилем за ночь без присмотра вы сами знаете, и кто потом будет отвечать за нанесенный ущерб?

Спасибо.

Сергей, г.Чехов-7

Ответы на вопрос (2):

Вам придется или подавать заявление в суд об оспаривании незаконного решения командира части (если оно существует на бумаге), или подавать иск о нечинении препятствий к орсуществлению права собственности на автомобиль.

Сергей, устный приказ к "делу не пришьешь". В Вашей части как-то фиксировался ранее проезд на территорию вашего автомобиля? А сейчас? Вы вероятно сможете доказать, что автомобиль "ночует"м за пределами воинской части...

Что касается командира - повлиять на него сможет уверенно высказанное обещание обратиться в суд. Но если он не из пугливых, на него сможет подействовать направленная судом копия иска (заявления).