Задержка в предоставлении справки о выплате алиментов - куда обратиться и как написать жалобу на судебного пристава-исполнителя?

• г. Астрахань

1 октября 2015 г. отправила заявление о предоставлении мне справки на подачу алиментов (выплату или не выплату этих алиментов) мне эта справка нужна для соц защиты населения, но практически месяц прошел, а справку мне так судебный пристав-исполнитель не предоставил, уже больше недели как названиваю им, но результата ни какого, меня просто игнорируют. Как быть в этом случае, если и поехать к ним (судебным приставам) не могу, так как проживаю в другой местности? Куда мне обратиться и написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя?

Ответы на вопрос (1):

Письменная жалоба главному судебному приставу региона. Или - иск в суд с требованием обязать выдать справку

Спросить
Пожаловаться

1 октября 2015 г. отправила заявление о предоставлении мне справки на подачу алиментов (выплату или не выплату этих алиментов) мне эта справка нужна для соц защиты населения, но практически месяц прошел, а справку мне так судебный пристав-исполнитель не предоставил, уже больше недели как названиваю им, но результата ни какого, меня просто игнорируют. Как быть в этом случае, если и поехать к ним (судебным приставам) не могу, так как проживаю в другой местности? Я живу в Астраханской области, а судебные приставы находятся в Вогограде.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

Статья 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает порядок подачи жалобы в порядке подчиненности. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

И только затем, в соответствии со ст. 127 ФЗ «Об исполнительном производстве» на решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности, можно обратиться в суд общей юрисдикции в форме заявления (а не жалобы) об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов (ст.128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

А возможно ли обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя непосредственно в суд общей юрисдикции в форме жалобы в соответствии со ст.441 ГПК РФ, минуя, таким образом, старшего судебного пристава?

Нужна справка от судебного пристава, о сумме выплаченных алиментах, для оформления пособия в мфц. Пристав говорит, что не дают такую справку, а мфц требует. Судебный пристав находится в другом городе. Уже неделю не могу достучаться, не выдают справку. Как мне поступить в даноой ситуации? Куда обратиться? Справка нужна уже на завтра.

При каком условии старший судебный пристав при составлении представления о выплате судебным приставам вознаграждения по результатам работы за истекший месяц вправе исключить судебного пристава-исполнителя из списка на выплату вознаграждения или уменьшить ему сумму вознаграждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста куда писать жалобу на пристава исполнителя? Игнорирует мои заявления. Год прошёл с вынесения постановление на выплату алиментов с отца моего сына. Писала заявление на розыск, на предоставление информации о проделанной работе, на справки. Выслала один раз справку и всё.посоветуйте куда обратиться. Я проживаю в г.инта р.к. ответчик в Солнечногорске Московская обл.

Я, истец, зарегистрирована и проживаю в г.Красногорске Московской области, пристав исполнитель находится в Ленинградской области г. Сосновый Бор. Подскажите пожалуйста, куда я могу написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя?

В какой срок должен судебный пристав исполнитель приостановить действие Постановление по удержанию согласно заявления, подписанного старшим судебным приставом и сообщить об этом в бухгалтерию? И как обжаловать неправомерные действия судебного пристава исполнителя? С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение