Колледжи вводят необычные правила - студенты должны сдавать верхнюю одежду в гардероб

• г. Хабаровск

Могут ли в колледже принудительно заставлять студентов сдавать верхнюю одежду в гардироб, а случаи отказа проверяют сумки и личные вещи на наличии не отданых вещей?

Ответы на вопрос (1):

По поводу сдачи одежды в гардероб: как прописано в правилах внутреннего распорядка, так студенты и должны делать. По поводу досмотра: досматривать личные вещи никто, кроме правоохранительных органов, не имеет права.