Граждане, не являющиеся студентами, также обязаны сдавать вещи в гардероб учебных заведений?

• г. Омск

Обязан ли гражданин не являющийся студентом при посещении учебного заведения сдавать вещи в гардероб или внутренний распорядок - это касается только студентов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, лицо, которое посещает любое учреждение не обязан сдавать свои вещи в камеру хранения либо в гардедроб.

Внутренний распорядок распространяется только на работников учреждения, но не на посетителей. Посетители должны соблюдать только федеральные законы и установленные правила, которые как правило утверждаются Постановлением Правительства РФ.