Могу ли я рассчитывать на амнистию к 70 победы если прения сегодня, приговор завтра.

• г. Самара

Могу ли я рассчитывать на амнистию к 70 победы если прения сегодня, приговор завтра.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете расчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш защитник - адвокат при наличии оснований вправе просить суд (устно или письменно) применить в отношении Вас акт амнистии.

При наличии законных оснований суд будет должен прекратить уголовное дело по амнистии.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время рассматривается уголовное дело по статья 159. часть 1,2,3,4. Закончены прения сторон. Последнего слово подсудимого еще не было, соответственно приговор не вынесен. Если приговор будет вынесен после объявления амнистии к 65-летию Победы, может ли рассчитывать подсудимый на амнистию?

В отношении меня вынесен приговор по статье 322.3 фиктивная постановка иностранного гражданина. Назначен штраф. Скажите могу я рассчитывать на амнистию. Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Моей сестре ко Дню Победы вынесли амнистию, а может ли сторона потерпевших подать обжалование приговора об амнистии?

Ст подходит под амнистию ее судья не применяет не могут собрать всех обвиняемых скоро 24 октября заканчивается срок амнистии если 24 вынесут приговор на амнистию можно не расчитывать?

Какой период времени действует амнистия в 70-летию победы? Брат сейчас по следствием, после суда может он рассчитывать на амнистию, если статья подпадает?

Обьясните пожалуйста, была амнистия к 70 летию Победы, сколько действие амнистии, и попадет ли под амнистию ветеран боевых действий если преступление совершенно в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли осужденный, отбывающий наказание, приговор по делу которого вступил в законную силу, под амнистию к 70-летию Победы, если преступление было совершено после вступления в силу постановления об амнистии.

Если приговор на апелляции (обжалован), то считается что он находиться на производстве в суде или как? Статья под амнистию попадает, и в амнистии указанно, что если дело находиться на производстве в суде амнистия применяется (не судим, первый раз, статья лёгкая)... И в таком случае амнистию возможно применить без вступления приговора в силу?

Человека осудили по статья 264 часть 4 на срок лишении свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Приговор вынесен 20 апреля 2015 года. 30 апреля 2015 года истекает срок обжалования в аппеляционном порядке приговора. В федеральной думе расматривается проект закона об амнистии в связи с 70-ем Победы. Статья 264 ч. 4 подпадает под амнистию. Возможно в направляемой апелляции на обжалование приговора просить амнистию, если ее еще не приняли? Возможно в апелляции заявить ходатайство о применений амнистии, так как на период рассмотрения апелляции, амнистию должны принять. Посоветуйте, кто сталкивался, как быть? Cпасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение