Риск передачи документов в суд при невнесении полной суммы просроченного кредита

• г. Южноуральск

У меня просрочка по кредиту 1 месяц. Сейчас звонят с банка для того чтобы я внесла оплату за два месяца, в противном случае угрожают описью имущества. Скажите если я оплачу меньшую сумму есть вероятность того, что они передадут документы в суд?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договор на руках?

Сейчас не имею доступа к кред.договору,в каких пунктах могут быть описаны эти нюансы?