Включается ли учеба в техникуме в трудовой стаж для начисления пенсии и статуса ветерана труда - вопросы и проблемы

• г. Новосибирск

Во время учебы в техникуме (1976-1980 г) нас отправляли на производственную практику на 6 мес. на заводы. Там нас оформляли по трудовой книжке. Входит ли тогда учеба в трудовой стаж для начисления пенсии и ветерана труда? У меня трудовая с записью была по молодости ума утеряна. Потом завели другую. Стоит ли мне теперь добиваться справки о работе с этого завода? Он находится в Казахстане и будет ли мне это засчитано в стаж?

Ответы на вопрос (1):

Да, входит в трудовой стаж.