Собираюсь расписаться со своим партнером и удочерить мою дочь - возможно ли это сразу после лишения отцовских прав биологического отца?

• г. Хабаровск

Скоро распищусь со своим молодым человеком, он хочет удочерить мою дочь, биологического отца я уже лишаю родительских прав. Можно ли после лишения прав сразу удочерить дочку?

Ответы на вопрос (1):

ст. 71 СК РФ, усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.