Нужно ли разрешение лишенного родительских прав биологического отца на удочерение дочери моим мужем?

• г. Спасск-Дальний

Мой муж хочет удочерить мою дочь, биологический отец лишён родительских прав. Необходимо ли брать разрешение на удочерения у биологического отца лишённого родительских прав. Ребёнку 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не нужно так-как согласие нужно брать только в том случае если отец не лишен родительских прав. (ст. 130 СК РФ).