Предложение сестры о покупке части земли и дома - что предлагает купить и нужно ли согласие на разделение

• г. Казань

У меня и моей сестры 1/2 земли и дом 1/2 на этой земле, у каждой по 13 соток земли. Она мне прислала письмо с уведомлением, что предлагает мне купить у неё 1/2 дома и 5 соток земли. Земля не размежжована и дом на доли не поделён. Какую часть земли она может мне предложить купить и нужно ли моё согласие на размежжевание этих 5 соток и обязательно ли мне покупать за ту цену, которую она мне озвучила в письме.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ваша сестра нашла покупателя на свою долю и сейчас просто соблюдает формальности, предлагает вам воспользоваться правом преимущественного выкупа. Если вы им не воспользуетесь, она будет иметь право продать имуществу другому лицу.