Условия продажи 1/2 доли жилого дома и земельного участка - какая часть земли можно продать и максимальная цена за дом

• г. Казань

Скажите пожалуйста: у меня с сестрой 1/2 собственности земли и 1/2 доли жилого дома, доли не поделены официально, в документах указано 1/2. Сестра хочет продать 1/2 дома и 5 соток земли. Земля не размежжована. Какую часть земли она может продать? И какую максимально цену за дом она может мне предложить, учитываются ли документы оценщика?

Ответы на вопрос (1):

Нужно или в суде или по соглашению поделить доли и продать по рыночной цене, с правом выкупа другого собственника