Моему отцу ничего не оставили в завещании в пользу другой женщины. Есть ли у меня шансы на получение наследства?

• г. Зеленоград

У меня случилось горе, умер мой отец, мне 20 лет и в последние два месяца он расписывается с женщиной и перед тем как лег в хоспис пишет на нее завещание. Узнав об этом я была в шоке, я общалась с ним все было прекрасно, какая то женщина меня обошла, а я единственная дочь. Во время лечения он принимал наркотические лекарства, но сказали, что во врем подписания завещания он ничего не принимал, хотя мне с трудом верится, он не мог без них, боли были страшные. Скажите пожалуйста у меня есть хоть какие то шансы получить хотя бы долю от нее?

Ответы на вопрос (4):

Анна конечно есть, к вам есть несколько уточняющих вопросов

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями о признании завещания недействительным. Если завещание как Вы пишете было написано в то время, когда Ваш отец тяжело болел, принимал лекарственные препараты, страдал от болей, все это могло повлиять на его дееспособность, у Вас есть все шансы признать это завещание недействительным.

В случае признания завещания недействительным имущество унаследуется наследниками по закону.

Есть соответствующая судебная практика по такого рода делам.

Обращайтесь ознакомлю

Удачи

Обжаловать нужно обязательно. Говорить наследница по завещанию может всякое. Ваши шансы велики. Обращайтесь. Положительная практика уже имеется.

Вам не только можно, но нужно попробовать оспорить завещание. Уточните только, каким заболеванием страдал ваш отец, что ему прописали обезболивающие лекарства, содержащие наркотические вещества, как долго болел и т.д. Можете ответить в личку.