Может ли жена, выписавшаяся из квартиры и разводящаяся с мужем, наложить арест на квартиру, в которой прописана несовершеннолетняя дочь?

• г. Уфа

С женой в разводе я собственник она выписалась из квартиры хочет наложить арест для раздела прописана несовершеннолетняя дочь. Имеет ли право.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в браке то она имеет право на 1/2 часть квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право что, разделить квартиру или наложить арест? Квартиру поделят, если куплена в браке, так же, суд сможет наложить арест

Спросить
Пожаловаться

Имеет. И если иск будет обоснован - суд ходатайство скорее всего удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

Квартира приватизирована. От гражданского брака несовершеннолетняя дочь. Дочь прописана в этой квартире, гражданская жена нет. Собственником квартиры является моя мать. Я решил разорвать отношения с гражданской женой, но она уходить не хочет, апеллируя к тому, что имеет право проживать на жилплощади, на которой прописан несовершеннолетний ребёнок.

Как распределяться доли на имущество в данной ситуации. Квартира приватизирована собственник - бабушка. Завещания нет. в квартире прописаны 1 дочка и внучка несовершеннолетняя (проживают с мужем в его квартире). 2 дочка выписалась из квартиры и имеет свою квартиру совместно с мужем и ребенком. Какие права получит несовершеннолетняя внучка прописанная с бабушкой и 2 дочки? Как повлияет на раздел квартиры то что прописан несовершеннолетний ребенок?

С мужем мы в разводе с 2010 года, он является единственным собственником квартиры, но в этой квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь с правом на жилье, имеет ли она право на эту квартиру.

С женой в разводе, идет судебный процесс по разделу имущества (квартира), на данный момент я единственный собственник, она не прописана в этой квартире и не проживает. Имеет ли она право приходить в эту квартиру?

Мною в браке была преобретена квартира 2 комнатная, эту квартиру мне предоставели от работы 50 % стоимости выплотило предприятие, а остальные 50% я! я собственник квартиры! Сейчас мы с женой разводимся, она хочет обратиться в суд для раздела имущества! Имеет ли она право на раздел имущества?

Собственник двухкомнатной квартиры хочет ее разменять на следующих условиях: Однокомнатная квартира собственнику, комната в комуналке нам (т,е.:Я-ее дочь, и моя несовершеннолетняя дочь) Моя дочь была прописана после приватизации.

На что мы имеем право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в разводе, есть дочь несовершенолетняя. У меня есть квартира в которой прописан я и моя дочь, она просто прописана без доли. На эту квартиру у меня договор дарения от моей матери. Вопрос имеет ли какие права на эту квартиру моя дочь или жена бывшая.

Если я прописан в квартире, а квартира находится не в собственности (родителей), имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество? Проживаем втроем: я, жена, несовершеннолетняя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение