Вопрос выбора дней для использования дополнительных выходных при уходе за ребенком-инвалидом при увольнении

• г. Москва

У меня ребенок-инвалид. Использую на работе 4 доп. выходных дня по уходу. Данные дни по своему усмотрению предоставлял работодатель (обычно по 1 дню в неделю). В правилах предоставления таких дней сказано: Одному из родителей (опекуну, попечителю) предоставляются по его заявлению 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в календарном месяце, оформляемых приказом (распоряжением) работодателя. То есть четко не указывается, кто делает выбор. Могу ли я сама выбрать, какие дни мне необходимо предоставить в месяц и указать их в заявлении? Я собираюсь увольняться и хочу использовать 4 дня перед увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете использовать эти 4 дня по вашему усмотрению.