Как повысить шансы на получение зарплаты в работе без оформления и введении штрафной системы?

• г. Москва

Работаю третий месяц, 15 числа получил зарплату за сентябрь, оплачивают раз в месяц, официально не оформляют, находя разные причины, основная - то, что я на испытательном сроке. Сейчас решили ввести систему штрафов. Оклад 45, премий нет, на резонное замечание, что в ТК РФ нет штрафов, а только лишение премии, сказали, что тогда уменьшат оклад, и введут на разницу премию. Хочу уволиться, но более чем уверен, что не захотят выплачивать заработную плату. Подскажите, как можно увеличить шансы на получение ЗП?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой договор заключается и на испытательном сроке. Так как у Вас не прописано все на бумаге, фактически, вы там не работаете. Подавайте жалобу в прокуратуру и в комиссию по трудовым спорам

В случае невыдачи зарплаты обращайтесь в суд.