Постановление о разводе и определение опеки - как и куда подать заявление и что делать, чтобы мои дети остались со мной?

• г. Казань

Мы с мужем в браке 4 года, у нас двое детей,5 и 2 лет. Хотим развестись... Хотела бы узнать куда нам надо подавать заявление о разводе? И правда, что моего ребенка, одного, могут присудить, чтоб он остался с мужем? И как можно этого не допустить?

Ответы на вопрос (3):

В таком возрасте детей оставят с мамой. В суд иск по месту жительства нужно подавать.

Заявление подавать в мировой суд по месту жительства ответчика (то есть мужа). Детей как правило оставляют с мамой.

Советую также определить порядок общения с ребенком. (рассматривается в районном суде). Опасаетесь, что оставят с отцом - обращайтесь за юридической помощью. Но, как правило, оставляют с мамой ... хотя ...