Звонок полиции по поводу неоплаченного долга перед МФО - обязанность явиться и мотивация отсутствия, возможность визита в дом

• г. Саратов

Вызывает полиция (по телефону) по поводу непогашенного долга перед мфо (мошенничество в сфере кредитования). Звонила в отдел-такой там работает. Были взчты 5000 р по достоверным данным. Сначала оплачивала затем не смогла. Состава ст 159 в моих действмях нет. Обязана ли я явиться? И, если нет, чем мотивировать это менту? Вообще все вопросы между заемщиком и кредитором рещает суд, с какой стати полиция лезет? . Может ли он заявиться ко мне домой?

Ответы на вопрос (1):

Это развод скорее всего, если Вы конечно предоставляли достоверные данные при получении кредита.