Опыт займа в МФО Росденьги - требование полиции по факту мошенничества и возможность не явиться

• г. Саратов

Брала займ 5000 р в МФО Росденьги по своим документам, все данные достоверны. Первоначально оплачивала, после увольнения возможности оплачивать не было. Недавно позвонили из полиции с требованием прийти дать обьяснения по поводу ситуации. МФО написало заявление по факту мошенничества. Обязана ли я явиться в полицию если никакого отношения моя ситуация к статье 159 не имеет? (досконально изучила). И могу ли я не являться? Каковы последствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете не ходить.

Состава преступления здесь нет. Звонить могли откуда угодно.

УДАЧИ ВАМ