Ответ Продавца на одностороннее расторжение договора купли-продажи итальянской мебели на заказ

• г. Санкт-Петербург

Договор купли-продажи итальянской мебели на заказ. Если покупатель в одностороннем порядке без оснований расторгает договор и требует вернуть деньги, а Продавец уже заплатил на фабрику за изготовление и транспортнику за доставку, что он должен ответить покупателю?

Ответы на вопрос (2):

Если оснований для расторжения договора не имеется, то покупатель не имеет права расторгнуть договор.

Ст. 310 ГК РФ Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Уважаемая Наталья, продавец вправе потребовать возмещения убытков. Удачи Вам.