Невыплата коммунальных услуг долевым собственником - как решить проблему и защитить права другого собственника?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли выписать собственника долевой части квартиры если он не платит за коммунальные услуги и как быть в этом случае. Оплачивает полностью другой собственник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не можете. Вы вправе взыскать с него половину суммы за коммунальные расходы в судебном порядке.