Как защитить себя от заявления об угоне после продажи автомобиля, оформленного на третье лицо?

• г. Воронеж

Купил машину у знакомых, оформленную на 3 е лицо, у знакомых договор купли продажи с ним. Не оформляя Я продал авто и его поставили на учет. Теперь бывший хозяин хочет написать заявление об угоне на меня! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте договор купли-продажи с тем у кого покупали и доказывайте что Вы добросовестный приобретатель

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил авто по договору купли продажи, на себя не оформлял. Сейчас собираюсь его продать, как лучше сделать: написать второй договор от своего имени на нового хозяина или пропустить себя и написать договор от лица у которого покупал я, лицу которому продаю сейчас, бывший хозяин не против.

Купил машину... составили договор купли продажи, на учет не ставил, машина на прежнем хозяине. Хозяин авто хочет списать авто в утиль. Что делать в такой ситуации? Если договор у меня на руках...

Купил машину поставил на учет приезжает человек и говорит что бывший хозяин продал им сначала эту машину потом мне и у них есть птс дубликат и договор купли-продажи и Еще дополняет что машина в лизинге и он не платил машина числилась на юр лице теперь хотят у меня машину забрать.

Нужна помощ Хозяин авто по Тред ин сдал старый авто и доплатив приобрел новый, старый с учета не снял. Салон продал старый просрочив срок постановки на учет. Новый хозяин этого авто непоставил тоже, продал. Как теперь поставить авто на учет. Договор купли продажи салона и хозяина есть. Также есть договор купли продажи салоном другому лицу. И есть договор купли продажи со мной. В паспорте на авто свидетельство на 1 хозяина, а салон и тот у кого я купил только их данные.

Купили машину, поставили на учет ездили 3 года, неделю назад продали, новый хозяин поехал ставить на учет, машина в угоне установлен предыдущий vin, нам на учет поставили, новый хозяин хочет денег, как делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто. Пошли ставить на учет, оказалось что она уже снята с учета пол-года назад. Нашли хозяина по птс, он продал эту машину год назад и спустя некоторое время снял ее с учета. Люди которые нам продали эту машину трубки не берут. Хозяин не хочет расторгать договор купли продажи с теми людьми и заключить уже с нами. Чтл делать?

Купил в Москве через посредника машину тот же день поставил на учёт получил номер. Спустя пол года позвонили из прокуратуры сообщили что мы не правильно оформили договор купли продажа бывший хозяин на договоре не подписал на договоре. Бывший хозяинам и посредникам было договор купли продажа от руки. Машину подали на угон документы отняли у меня. Что мне делать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение