Как правильно продать авто, купленное по договору купли-продажи, но не оформленное на себя?

• г. Владивосток

Купил авто по договору купли продажи, на себя не оформлял. Сейчас собираюсь его продать, как лучше сделать: написать второй договор от своего имени на нового хозяина или пропустить себя и написать договор от лица у которого покупал я, лицу которому продаю сейчас, бывший хозяин не против.

Ответы на вопрос (4):

Раз Вы нашли того, кто не против, то пусть он сам пишет, что ему хочется, Вам лишь деньги у него взять и реальный Ваш договор уничтожить... Только имейте в виду, что всё это липа...

Здравствуйте Дмитрий.

В данном случае собственником авто являетесь Вы. Право собственности на движимое имущество переходит с момента передачи вещи в пользование. Договор нужно составлять от Вашего имени. Автомобиль бывшему владельцу уже не принадлежит.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

Добрый вечер! На регистрацию автомобиля даётся десятидневный срок и за его нарушение предусмотрена административная ответственность.

Проще всего написать договор от лица, у которого покупали автомобиль Вы, но это не совсем правильно с точки зрения законодательства.

Доброе утро! В таком случае нет смысла занимать место в птс, оформите договор от предыдущего собственника, в следующем году не забудьте оплатит налог за период вашего пользования.