Грозит ли принудительное взыскание задолженности по кредиту и расторжение договора при невыплате платежей?

• г. Волоколамск

В прошлом году оформила на себя кредит для родителей, на данный момент уволилась с работы и оформляюсь на новое место, 2 месяц подряд родители не дают деньги на кредит, платёж 15000, у меня таких денег нет, так как живу на съёмной квартире и 3 месяца не работаю, позвонили с банка и говорят что если не оплачу задолженность, то они расторгнут со мной договор и принудительно заставят оплатить кредит в размере всей суммы 500000 рублей плюс штрафные санкции, могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, могут. Вы являетесь заемщиком и несете ответственность по обязательствам перед банком.