Как погасить задолженность в банке после расторжения договора и передачи дела в РУВД?

• г. Черепаново

Как правильно погасить задолженность в банке, если с нами расторгнут договор?

Здравствуйте! Я хотел бы получить помощь, я взял в банке кредит, гасил нормально, но с ноября месяца не было денег закрыть кредит, сейчас мне звонят и говорят что со мной расторгнут договор и передали его в РУВД... приехал в банк выставили сумму задолженности, но узнать информацию и закрыть кредит я не смог... сказали что любую информацию по кредиту мне не могут дать... как быть? Имеют ли право со мной расторгнуть договор спустя 2 месяца и передать его в РУВД? что я могу теперь сделать?

Ответы на вопрос (2):

РУВД этим заниматься не будет.

Имеют, конечно, право потребовать от Вас возврата всей суммы задолженности, обратиться в суд. Вы ведь не выполняли своих обязательств по договору.

Вот по передаче в МВД - вопрос. Подать-то заявление могут, но перспектив такого заявления в плане возбуждения уголовного дела, практически ни каких.