Повторный суд и несправедливые обвинения - почему мой сын снова вызывается в суд после отсидки?

• г. Светлоград

Моего сына поймали на мотоцикле в пьяном виде он был за рулём на мотоцикле, а хозяин мотоцикла сидел с ним. Был суд у моего сына, ему назначили 12 суток. Он отсидел, его отпустили, и опять пришла повестка в суд явиться и ему в протоколе пишут статью что он без номера. Скажите пожалуйста при чём здесь мой сын если хозяин другой человек. И почему опять суд, ведь он своё уже отсидел.?

Ответы на вопрос (1):

Наверное, он отсидел "за пьянку". А за отсутствие г.р.з. пока нет.

Это два разных правонарушения. За каждое из них отдельная ответственность.