Облагается ли движимое имущество, принятое на баланс по приказу ГРС, налогом на имущество?

• г. Краснодар

Казенное учреждение по приказу ГРС безвозмездно приняло на баланс движимое имущество ликвидируемого казенного учреждения в 2015 году. Облагается ли такое движимое имущество налогом на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Облагается, за исключением движимого имущества включенного в первую или во вторую амортизационную группу.