Вопросы связанные с отличающимися фамилиями в документах при путешествии со шенгенской визой в Нидерланды

• г. Казань

У меня открытая шенгенская виза в загран паспорте с девичьей фамилией, авиа билеты куплены на загранпаспорт со старой фамилией. Российский паспорт уже с новой фамилией (после замужества). Собираюсь скоро лететь в Нидерланды. Могут ли возникнуть проблемы с вьездом и выездом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! проблемы с вьездом и выездом не могут возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Если авиа билет был куплен по старому паспорту, из-за смены фамилии я получила новый загран. Паспорт, могу ли я лететь взяв с собой оба паспорта и свидетельство о браке? В новом паспорте прописаны данные предыдущего паспорта, возникнут с этим ли проблемы при регистрации на рейс? Авиакомпания не может поменять данные в авиабилете.

Вышла замуж 3 месяца назад, российский паспорт поменяла, а загран. Паспорт не успела. Можно ли вылететь в Молдову по загран. Паспорту с девичьей фамилией? Возникнут ли проблемы при прохождении твможенного контроля? Билеты куплены на девичью фамилию.

Планируем с мужем лететь в молдавию. Российский загран паспорт у меня на девичью фамилию (действителен до 2018 года, выдан был в посольстве Молдовы). В России вышла замуж 25 апреля 2015 года и получила внутренний паспорт с новой фамилией 9 июля 2015 года. Лететь планируем в октябре. Билеты уже куплены (на загран паспорт с девичьей фамилией). Могут ли у меня возникнуть проблемы с пересечением границы на паспортном контроле в аэропорту?

У меня в старом загран. Паспорте годовая шенгенская виза. Российсккий паспорт после смены фамилии поменяла. Могу ли я пользоваться старым загран. Паспортом, если в нем есть виза? Не будет ли проблем на границе?

Планирую лететь за границу, загранпаспорт не меняла после замужества. На портале госуслуг ввела данные паспорта с девичьей фамилией, сертификат соответствует паспорту. Могут ли быть проблемы при пересечении границы?

Можно ли поменять внутренний паспорт на терртории РФ в связи со сменой фамилии, а по загранпаспорту с девичьей фамилией выехать в Азербайджан и поменять загранпаспорт в посольстве РФ? не возникнут ли проблемы в аэропорту в связи с тем что внутренний уже с новой фамилией, а загран со старой? Срок загранпаспорта истекает в 2021 г.

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня российский загранпасорт с девичьей фамилией, истечение срока в следующем году. Вышла замуж и через несколько лет развелась. У меня 2 гражданства. Купила билет с замужней фамилией так возвращаюсь обратно в США. В старом недействительном загранпаспорта есть отметка моей новой замужней фамилии, а в новом нет ее. Могу ли я использовать Старый паспорт при выезде из США? Спасибо.

Имею двойное гражданство, проживаю в данный момент на территории России, вышла замуж, сменила фамилию. Все документы (внутренний российский и загранпаспорт) на новой фамилии, а вот иностранный паспорт на девичьей фамилии, нужна ли виза при пересечении границы? Могут ли возникнуть проблемы? Поездка как раз заключается в замене иностранного паспорта с новой фамилией.

Не успела поменять загранпаспорт после замужества, соответственно, он с девичьей фамилией, российский паспорт с новой. Сейчас необходимо срочно поехать на Украину-выпустят ли по заграну с девичьей фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение