Сможет ли украинская граница пропустить загранпаспорт с девичьей фамилией?

• г. Москва

Не успела поменять загранпаспорт после замужества, соответственно, он с девичьей фамилией, российский паспорт с новой. Сейчас необходимо срочно поехать на Украину-выпустят ли по заграну с девичьей фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Не надо менять паспорт в связи со сменой фамилии, он будет действовать до срока, указанного в нем самом. Просто на границе покажите оригинал свидетельства о заключении брака, вот и все.