Как приставы наложили арест на машину, находящуюся в кредите у другого банка? И что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вданный момент я нахожусь вот уже 6 месяцев без работы. У меня 2 кредита, один из которых под автомобиль. Меня вызвали в районый судебных приставов по поводу кредита (обычного) и сказали, что наложили арест на машину, а также запретили выезд из страны. Машина то находится в кредите у другого банка. Вот не могу понять как они это могли сделать. Я собирался продать машину в счет погашения автомобильного кредита, но приставы мне сказали, что сделать этого не могу... Мне кажется что это неправильно. А также хотел бы спросить, вот я не работаю сейчас, устроится трудно. Продам машину, к примеру, отдав автомобильный крдеит, но у меня останется обычный кредит в размере 200 тыс.. Имущества у меня никого нет, временно проживаю в квартире родителей. ПРописан у бывшей жены. Реализовывать мне нечего и насколько я понимаю, взыскать имущество у моих родственников приставы не могут. Как дальше будет развиваться событи? Могу ли я подать в суд о своем банкротстве? Или что мне делать? Пока я не нашел работу...

Ответы на вопрос (2):

Чтобы на вас не завели уголовного дела (хотя бы по мошенничеству) и т.д. вам необходимо встать на биржу труда и хотя бы по 100 рублей ежемесячно перечислять по каждому из кредитов.

Уважаемая Александра!В суд подать о своем банкротстве Вы не можете-закон еще только готовиться.Обратитесь в письменном виде в банк(обращение только в виде писем по почте)приложите подтверждающий документ об отсутствии в данный момент работы-справка из "Биржи труда";).В письме укажите, что оплачивать кредит вы не можете.