Смысл судиться по взысканию неустойки по алиментам, если невозможно взыскать сумму задолженности и имущество у должника ограничено?

• г. Ижевск

Есть ли смысл судиться по взысканию неустойки по алиментам если невозможно якобы взыскать саму сумму задолженности по алиментам и при том что у должника нет имущества кроме 1/2 доли дома.

Ответы на вопрос (1):

Смысла не вижу он так же и неустойку платить не будет.