Как взыскать присужденную сумму неустойки по алиментам, если должник не выплачивает?

• г. Краснодар

Что я могу делать дальше.

В прошлом году судом я взыскала неустойку по алиментам с бывшего мужа за долги. Долг по алиментам он погасил. Остался должен неустойку, которая составляет около 600 тыс рублей. Алименты, с той поры, он исправно платит. Однако неустойку с него взыскать не выходит. Приставы не делают практически ничего, кроме обычных запросов в разные инстанции. Что я еще могу сделать для того, что бы взыскать с должника присужденную ему сумму неустойки по алиментам? Есть ли хоть какие то меры? Работает он неофициально, имущеста на нем практически нет (официально, все на родственниках).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А что по вашему должны делать приставы, кроме как исполнительских действий?

Спросить
Пожаловаться

Все исполнительные действия сводятся к формальным запросам раз в пол года. И все. Выездов домой нет. Имущество никто не разыскивает. С должником не ведутся работы никакие.

Спросить
Пожаловаться

Irina Malina, г. Краснодар, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете смело обращаться в суд с административным иском, в порядке ст. 220 КАС.

Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г. судом взыскана неустойка по алиментам 85 тыс. За прошедший год БМ не выплатил ни копейки ни задолженности ни неустойки. Могу ли я взыскать неустойку на сумму долга и отдельно на уже взысканную неустойку 85 тыс?

У бывшего мужа накопился долг по алиментам. Я через суд взыскала с него неустойку, но основной долг также как и неустойка не выплачивается уже больше года. Могу ли я взыскать неустойку с основного долга ещё раз? Спасибо.

Хочу взыскать неустойку на задолженность по алиментам с бм, долг 400 тыс, неустойка получилась соизмерима долгу даже больше 500-600 тыс, должник не работает, не трудоустраивается, прячется от приставов и вообще находится в исполнительном розыске, уже был однажды судим за неуплату алиментов, сейчас прячется потому что боится что опять осудят. У него ничего нет, другой семьи нет, других детей, имущества, не болеет, просто ничего не делает и все, прячется. Неужели могут снизить неустойку? Тут только его вина и все.

Какое исковое нужно подать в суд для того чтобы взыскать долг по алиментам и неустойку? Алименты 350 долг +неустойка 500. 2) Могу ли я взыскать неустойкус должника 500 тр в счет 1\4 доли в квартире которую он ранее у меня отсудил. Пристав отвечает, что сначала взыскивается основной долг 350, но каким образом я буду взыскивать неустойку потом? И основной долг не соразмерен с долей, а неустойка равна 1/4 доли.

По судебному решению взыскать неустойку в связи с образованием задолженности по уплате алиментов в сумме 1700 000 руб. Судебное решение находится у пристава уже 6 месяцев. Выплат нет так как должник официально не работает. Как быть? Основной долг по алиментам 350000 руб плюс неустойка 1700 000 руб. Приставы все запреты какие могут быть на должника наложили. Имущества нет. Как взыскать сумму?

Решением суда мне присуждена неустойка по задолженности по алиментам с бывшего мужа. Долг по алиментам он погасил, а вот неустойку и не собирается. Может ли пристав за это ограничить его в праве управления транспортным средством до погашения долга по неустойке?

Если есть решение суда который прошел 3 мес назад и его решение взыскать с бывшего мужа долг по алиментам в сумме 143 тыс и неустойке 100 тыс В решении нни чего не сказанно относительно срока взыскания В собственности у него только земельный пай с апреля он в аресте по моей инициативе он живет в другом районе пристава не делают ничего чтоб взыскать долг и неустойку подскажите пожалуйста есть ли срок для взыскания долга И имеет ли право пристав делать запрос в соседний район по поводу имеющегося имущества у дожника Иимеет ли право пристав забрать у должника земельный пай если есть его стоимось в документах в счет частичного погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

В марте возбуждено исполнительное производство по взысканию неустойки по алиментам, прошу более четырех месяцев, а неустойка не взыскана, должник отказывается платить. По запросам в гос. органы у него нет никакой собственности. Приставы бездействуют, какие ещё есть меры взыскания долга?

Поясните-взыскание у должника по алиментам и неустойке определено в процентном соотношении к суммам долга, с основного долга-17 %, а с неустойки-13%,20%,-верно ли это? должник подал в суд-что бы вначале взыскали только основной долг, а затем неустойку... подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение