Как взыскать присужденную сумму неустойки по алиментам, если должник не выплачивает?

• г. Краснодар

Что я могу делать дальше.

В прошлом году судом я взыскала неустойку по алиментам с бывшего мужа за долги. Долг по алиментам он погасил. Остался должен неустойку, которая составляет около 600 тыс рублей. Алименты, с той поры, он исправно платит. Однако неустойку с него взыскать не выходит. Приставы не делают практически ничего, кроме обычных запросов в разные инстанции. Что я еще могу сделать для того, что бы взыскать с должника присужденную ему сумму неустойки по алиментам? Есть ли хоть какие то меры? Работает он неофициально, имущеста на нем практически нет (официально, все на родственниках).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А что по вашему должны делать приставы, кроме как исполнительских действий?

Все исполнительные действия сводятся к формальным запросам раз в пол года. И все. Выездов домой нет. Имущество никто не разыскивает. С должником не ведутся работы никакие.

Irina Malina, г. Краснодар, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете смело обращаться в суд с административным иском, в порядке ст. 220 КАС.

Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут.