Проблемы с гарантией - Потеря золотых часов во время ремонта – что делать?

• г. Пенза

Я сдала золотые часы в ремонт по гарантии! Мне дали накладную (на приемку-передачу товара для проведения проверки качества/экспертизы или ремонта). Дата окончания ремонта в этой накладной не стоит такого пункта даже нет, стоит только дата приемки товара. Прошло уже 3 месяца а часы мне так и не вернули. Какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Предельный срок нарушен, можно взыскать их стоимость и хорошую неустойку, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК. Накладная сейчас на руках?

Да. Накладная на руках. Как ее правильно написать?