Права и статус многодетной матери в разводе - что положено по закону и мои права

• г. Сосновый Бор

Я многодетная мать, в разводе 3 года, старший сын 14 лет живет с отцом, сейчас беременна, но в св-ве о рож отца не будет, если сын живет не со мной, то говорят что я уже не многодетная, хотелось бы знать кто я тогда и что мне положено по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.