Отказано в переоформлении автомобиля с донецкими номерами в связи с наличием автомобилей российской регистрации - что делать?

• г. Севастополь

Имею автомобиль с донецкими номерами по ген. Доверенности с 2013 года, сам живу в Севастополе. Сегодня обратился в ГАИ с вопросом о переоформлении этого авто. Мне отказали, мотивируя тем что на меня есть оформленные автомобили российской регистрации. Что мне делать и правомерный ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Отказ неправомерен. Можете обжаловать его в прокуратуру или в суд. Количество транспортных средств принадлежащих одному лицу не может быть ограничен.

Так а как мне в суде доказать, что мне отказали, ведь мне никакой официальный документ об отказе не давали.