Как получить алименты после развода, если я ни разу не получала и уехала в другой город?

• г. Алматы

У меня такой вопрос. Я развелась с мужем в 2009 году. В то же время подала на алименты. Но ни один раз не получала. А потом по работе уехала в другой город. Что я сейчас должна сделать? Подавать повторно? Я могу получить за предыдущие годы? Или будут считать с момента нового заявления? И могу ли я с другого города подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать заявление с другого города и требовать погасить задолженность